ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

19 мая 2017

Алтайские школьники получат стипендии депутата Госдумы Александра Терентьева

18 мая жюри реготделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ определило победителей конкурса на соискание стипендии депутата Государственной Думы Александра Терентьева. Ими стали 62 ученика из городов и сел Алтайского края. Двадцать из них будут ежемесячно в течении учебного года получать материальную поддержку в размере 3000 рублей, еще несколько десятков человек, не попавших в число счастливчиков, получат разовую стипендию.

Напомним, проект "Стипендия Депутата Государственной Думы РФ, лидера Политической Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Алтайском крае А.В. Терентьева" реализуется с 2010 года. Его целью является поддержка детей и подростков из малообеспеченных семей, добившихся успехов в учебе и спорте.

В 2017 году на конкурс было представлено 119 ходатайств из 30 районов и 7 городов Алтайского края. Среди претендентов 57 девочек и 62 мальчика.

Учитывая разные возможности по занятию спортом в различных территориях, подведение итогов конкурса проходило в трех группах: "Школьники городских школ" "Школьники районных центров", "Школьники сел Алтайского края". Особое внимание было уделено социальным показателям. Поддержка была оказана в первую очередь опекаемым и приёмным детям, детям из семей безработных родителей, родителей-инвалидов, семей с одним родителем, многодетных семей и семей, имеющих доходы значительно ниже прожиточного минимума.

Конкурсная комиссия конкурса стипендии Депутата ГД РФ Терентьева А.В. решила:

1. Признать стипендиатами и наградить сертификатом стипендиата и выплачивать стипендию в течение учебного года 2017 – 2018 г.:

1. Семенов Илья МБОУ "Гимназия № 1" г. Бийск

2. Копылова Дарья МБОУ "СОШ № 91" г. Барнаул

3. Величко Раиса МБОУ "Кадетская школа" г. Бийск

4. Тихонова Диана МБОУ "Гимназия № 166" г. Новоалтайск

5. Кеняйкина Роза МБОУ "СОШ № 3" г. Заринск

6. Осипов Никита МБОУ "СОШ № 2" г. Горняк

7. Овсянников Александр МКОУ "Стан – Бехтемировская СОШ" Бийский район

8. Летчер Виталий МБОУ "Шумановская СОШ" Немецкий национальный район

9. Шимпф Элеонора МБОУ "Самборская СОШ" Табунский район

10. Плотников Павел МБОУ "Лосихинская СОШ" Косихинский район

11. Косьянова Карина МКОУ "Урываевская СОШ" Панкрушихинский район

12. Пшенова Ангелина МБОУ "Устьяновская СОШ" Бурлинский район

13. Сергеев Владимир МБОУ "Кусакская СОШ" Немецкий национальный район

14. Нюртяев Кирилл МБОУ "Табунская СОШ" Табунский район

15. Ворухайлов Михаил МБОУ "Родинская СОШ № 1" Родинский район

16. Лугин Данил МБОУ "Первомайская СОШ" Первомайский район

17. Жаринов Никита МБОУ "Баевская СОШ" Баевский район

18. Перепелкин Владимир МКОУ "Михайловская СОШ № 1" Михайловский район

19. Измайлов Ильшат МКОУ "Угловская СОШ" Угловский район

20. Гаврилин Максим МБОУ "Завьяловская СОШ" Завьяловский район

По решению учредителя стипендии Терентьева А.В., участникам конкурса, не вошедшим в число победителей, предусматривается разовое поощрений к началу нового учебного года. Разовые стипендии от 1 до 2-х тыс. рублей (всего 42 стипендий) распределены среди школьников, имеющих значительные успехи в спорте, но не вошедших в группу победителей конкурса.

Благодарственным письмом учредителя стипендии и разовой стипендией в размере 2х тыс. рублей поощряются:

1. Кузнецов Кирилл МКОУ "Тальменская СОШ № 3" Тальменский район

2. Вараксина Алина МБОУ "Первомайская СОШ" Первомайский район

3. Кочергина Екатерина МКОУ "Тальменская СОШ № 1" Тальменский район

4. Жукова Анастасия МБОУ "Алтайская СОШ" Табунский район

5. Лупешко Ирина МБОУ "Самборская СОШ" Табунский район

6. Иванова Ксения МБОУ "Гимназия № 85" г. Барнаул

7. Юркина Дарья МБОУ "СОШ № 40 им. В. Токарева" г. Бийск

8. Капустин Максим МБОУ "Гимназия № 3" г. Горняк

9. Мищенко Диана МБОУ "Гимназия № 3" г. Горняк

Благодарственным письмом учредителя стипендии и разовой стипендией в размере 1,5 тыс. рублей поощряются:

1. Згуря Дмитрий МБОУ "Алтайская СОШ" Табунский район

2. Коняшкина Виктория МБОУ "Масальская СОШ" Локтевский район

3. Леонов Олег МБОУ "Николаевская СОШ" Немецкий национальный район

4. Фаллер Александр МКОУ "Лобанихинская СОШ" Новичихинский район

5. Терентьева Екатерина МБОУ "СОШ № 12" г. Новоалтайск

6. Крушинскайте Бирута МБОУ "СОШ № 1" г. Заринск

7. Дудочкин Максим МБОУ "Змеиногорская СОШ № 1" г. Змеиногорск

8. Кранакова Анастасия МБОУ "СОШ № 4" г. Горняк

9. Штапенко Иван КГБОУ "Славгородская ОШ – интернат" г. Славгород

10. Черданцева Анжелика МБОУ "Гимназия № 3" г. Горняк

11. Понамарева Дарья МБОУ "Гимназия № 3" г. Горняк

12. Гуралев Иван МБОУ "СОШ № 41" г. Бийск

13. Годзелих Егор МБОУ "Белокурихинская СОШ № 2" г. Белокуриха

14. Партыко Кристина МКОУ "Угловская СОШ" Угловский район

15. Хабибулин Ильдар МКОУ "Михайловский лицей" Михайловский район

16. Купин Данила МБОУ "Курьинская СОШ" Курьинский район

17. Уткин Егор МБОУ "Шипуновская СОШ им. Луначарского" Шипуновский район

Благодарственным письмом учредителя стипендии и разовой стипендией в размере 1 тыс. рублей поощряются:

1. Драничникова Полина МБОУ "Усть-Пристанская СОШ" Усть-Пристанского района

2. Кабанко Денис МБОУ "Ключевская СОШ № 2" Ключевской район

3. Мартиросян Арамаис МБОУ "Тальменская СОШ № 3" Тальменский район

4. Степанян Артур МБОУ "Усть-Пристанская СОШ" Усть-Пристанский район

5. Фалалеева Полина МКОУ "Тальменская СОШ № 1" Тальменский район

6. Елисеев Даниил МБОУ "СОШ № 4" г. Горняк

7. Гавров Артем МБОУ "СОШ № 9" г. Новоалтайск

8. Минаева Дарья МБОУ "Гимназия № 3" г. Горняк

9. Кузнецова Дарья МБОУ "Гимназия № 3" г. Горняк

10. Болева Дарья МБОУ "Кусакская СОШ" Немецкий национальный район

11. Дронов Антон МКОУ "Пещерская СОШ" Залесовский район

12. Беляев Роман МКОУ "Березовская СОШ" Тюменцевский район

13. Ухналева Алина МКОУ "Лобанихинская ООШ" Новичихинский район

14. Геринг Регина МБОУ "Устьяновская СОШ" Бурлинский район

15. Сайфидинова Ильмира МБОУ "Новокиевская ООШ" Табунский район

16. Бабинян Кристина МКОУ "Пещерская СОШ" Залесовский район

Новости

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – первая в Бийске!
Список кандидатов по одномандатным округам СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Барнауле
Фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ против объединения двух ключевых фондов для России
Александр Терентьев поддержал законопроект о курортном сборе в Алтайском крае
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выдвинула команду на выборы в Рубцовске

О партии

Программа партии
Руководство
Устав партии
История партии
Контакты
Вступить в партию