Сергей Миронов дал напутствие каменским депутатам
видео Алтапресс
24 марта 2016
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов 23 марта прибыл с рабочим визитом в Алтайский край. Один из главных пунктов программы визита – встреча с вновь избранными депутатами Каменского районного собрания и Каменского городского совета. На состоявшихся 13 марта выборах в эти органы местной власти СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ одержала убедительную победу.
"Наша партия разгромила оппонентов на выборах в Каменском районе и Камне-на-Оби. Коллегам из "Единой России" придется теперь здесь быть в оппозиции, – напомнил накануне поездки на Алтай Сергей Миронов. – Местная кампания стала хорошей репетицией выборов в Госдуму, в ходе которых мы рассчитываем занять место не ниже второго. Не откажемся и от первого!".
По результатам голосования кандидаты от СР получили право на 16 мандатов из 20 в Каменском районном собрании и 15 мандатов из 20 в Совете депутатов города Камень-на-Оби. Но поскольку некоторые кандидаты баллотировались сразу в оба органа, произошло перераспределение мандатов. В итоге в районном собрании у СР будет 14 депутатских мест, в горсовете – 9.
Выборы совпали со сбором подписей под обращением к премьер-министру Дмитрию Медведеву в рамках акции СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ "Делай или Уходи!". Председатель СР считает, что успех однопартийцев связан, в том числе, и с этим фактором.
"Люди показали, чего на самом деле они хотят и как реагируют на наши предложения", – отметил Сергей Миронов. При этом Сергей Михайлович особо подчеркнул, что готов оказывать поддержку вновь избранным депутатам, в том числе в ситуациях давления на них со стороны проигравшей партии власти.
В рамках визита в регион Сергей Миронов также встретился с активом реготделения, журналистами краевых СМИ и участниками форума "Молодежный кадровый резерв СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ".
По материалам источников: spravedlivo.ru