Тяжелый понедельник! Жители Славгорода рассказали своему депутату о всех проблемах города
23 августа 2016
Встреча с депутатом Государственной Думы Александром Терентьевым прошла в зале Славгородского завода кузнечно-прессового оборудования. Сейчас предприятие еле сводит концы с концами. И даже актовый зал, когда-то самого знаменитого завода города, выкуплено частным коммерсантом. От былого промышленного потенциала остались горькие воспоминания участников встречи.
Славгородцы с чувством рассказали депутату о своем незавидном положении. Уровень жизни стал настолько низким, что большая часть трудоспособного населения устремилась в крупные города. Безработица достигла колоссальных масштабов, и за скудные рабочие места идет настоящая борьба.
Этим умело пользуются местные власти. Особенно, когда дело касается выборов. По-видимому, судьба бюджетников 18 сентября уже предрешена. Всех отправят на выборы, а немногих несогласных на необъятный славгородский рынок труда. Собравшиеся сообщили Терентьеву, что людей на встрече было бы больше, но многие просто бояться приходить. Опасаются гнева начальства.
На это Александр Васильевич ответил о той важной необходимости обязательно прийти на участки и голосовать. Не из-под палки, а по собственному желанию. Ведь когда высокая явка, трудно "задушить" народное мнение, и во власть проходят те люди, которые больше всего достойны представлять интересы своих земляков.
"У нас нет честных правил игры. Мы не довольны властью, но все равно она побеждает. В результате никто из людей не может с них ничего спросить. Их сейчас большинство, но они не учитывают мнение граждан. Получается, власть просто перекладывает проблемы на простых людей" подытожил депутат.
Алтайский край это, вроде как, рай. Но так ли это? возмущались люди. "Нет секций для детей, нет ничего. Плохие дорогие, нищета и наркоманы" заявила жительница города. Также остро стоит вопрос невыплат зарплат. Рабочие славгородского завода радиоаппаратуры первого промышленного предприятия Славгорода, основанного еще в 1920 году, вынуждены терпеть длительные невыплаты. И что делать дальше люди просто не знают!
Но знает, что делать депутат Терентьев и его команда. Все озвученные на встрече проблемы, были приняты в работу общественной приемной депутата Госдумы. Общим итогом мероприятия стало, можно сказать, народное решение активно голосовать 18 сентября. Ведь чем объективнее будут результаты голосования, тем быстрее будет налаживаться жизнь Славгорода, Ярового и других "брошенных" городов и сел нашего Алтайского края.