СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Алтайский край
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

СВОего добьёмся. Евгения Боровикова помогает бойцу СВО добиться единовременной выплаты в связи с ранением, полученных на фронте

19 февраля 2025

К депутату АКЗС, Секретарю Бюро Совета РО партии Евгении Боровиковой обратился боец СВО с просьбой защитить его права. Будучи прописанным в Республике Крым, был отправлен на фронт с территории Алтайского края, как проживает тут уже долгое время. Защищая Родину, боец получил ранение и вернувшись в регион обратился в Министерство социальной защиты Алтайского края с заявлением о назначении единовременной выплаты, но получил отказ.

Народная избранница направила депутатский запрос в прокуратуру Алтайского края с просьбой рассмотреть обращение бойца СВО и восстановить справедливость. Проверка, проведенная надзорным ведомством, показала, что военнослужащий на момент заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных силах России проживал на территории Алтайского края на протяжении более пяти лет. А значит, право на получение единовременной выплаты в связи с ранением, полученным в ходе участия в СВО, у мужчины есть. Прокурором Центрального района Барнаула в интересах заявителя было направлено исковое заявление в Центральный суд Барнаула о наличии у него права на получение материальной помощи. О результатах его рассмотрения будет сообщено дополнительно.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Алтайском крае

© 2006-2025