Мы этой памяти верны! СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае отметила 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
09 мая 2025
9 мая 1945 года – день, который навсегда перевернул ход мировой истории. В этот день советский народ доказал, что любовь к Родине и воля к Победе сильнее страха. Стойкость солдата Красной Армии, бессонные ночи граждан в тылу, помощь маленьких ручек, которые не познали, что такое детство, сделали невероятное – победили фашизм и подарили человечеству мир.
Активисты местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае широко отметили День Победы в Великой Отечественной войне. В 80-ую годовщины Победы в каждом уголке регионе социалисты почтили память погибших и поздравили с Великим праздником живых свидетелей войны.
По традиции партийцы Новоалтайска собрались у памятника Героям Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань памяти победителям той страшной войны. Социалисты во главе с депутатом АКЗС, руководителем новоалтайской партячейки Ларисой Колесниковой возложили к обелиску венок и гвоздики. "Подвиг, совершённый нашими предками, не забудется никогда. Они заплатили слишком высокую цену за наши жизни. И мы будем жить и рассказывать о Великой Победе подрастающим поколениям. Чтобы помнили...", – отметила Лариса Колесникова.
В праздничных мероприятиях, посвящённых 80-ой годовщине Дня Победы, приняли участие и бийские социалисты. Партийцы почтили память Героев ВОВ венком и цветами. "Память об этом празднике должна сохраниться в наших сердцах. Пусть честь и свобода, пронесенные сквозь годы, всегда напоминают о мужестве и героизме наших предков. Цените свою историю!", – прокомментировал руководитель местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Бийске Игорь Азизов.
Партийцы Шипуновского района начали готовиться к празднованию Дня Победы заранее. Активисты под руководством председателя местного отделения СР-ЗП Татьяны Маликовой поздравили тех, кто не понаслышке знает, каково это – ждать мужа с фронта. Партийцы навестили вдов участников Великой Отечественной войны. Активисты вручили вдовам подарки от партии и пообщались с женщинами. "О войне вспоминать не хотят, но искренне гордятся за своих мужей-солдат. По глазам видно, сколько боли принесла им война... Крепкого здоровья и долгих лет жизни", – рассказала Татьяна Маликова.
А в День Победы, 9 мая, шипуновские социалисты встретились уже около памятника ВОВ, чтобы почтить Героев, которых уже нет в живых. Партийцы принесли к обелиску памятный венок.
Также в мероприятиях, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне, приняли активное участие активисты местных отделений Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Белокурихе, Змеиногорске, Топчихинском, Зональном, Завьяловском, Волчихинском, Тюменцевском, Нововичихинском, Мамонтовском районах и других муниципалитетах края.
Листайте наш фоторепортаж с мест событий: