СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Алтайский край
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Оксана Молодых прокомментировала несколько неоднозначных решений Барнаульской городской Думы

06 июня 2017

В Барнауле состоялось заседание городской Думы, в ходе которой депутат от партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Оксана Молодых обозначила свою позицию сразу по нескольким важным вопросам. Так, Молодых поддержала изменения в бюджет на 2017 год и на последующие 2 года.

"Я считаю, что документ в целом достоин положительной оценки. Этим решением мы принимаем дополнительные средства в размере более 1,7 млрд. и распределяем их по 17 муниципальным программам. Есть претензия в части уменьшения средств по программе газификации на 2015-2019 гг. Также надеюсь, что двукратное увеличение поддержки ТОСов никак не связано с политическими предвыборными задачами органов власти, а имеет абсолютно благую цель – помощь институтам гражданского общества. И, жаль, что не удалось этим решением увеличить расходы на поддержку малого и среднего предпринимательства, – остались на цифре чуть более 7 млн", – заявила Оксана Молодых.

Она также воздержалась от принятия решения об увеличении порогового значения стоимости имущества (с 68,2 до 71,814 тысяч на члена семьи) для признания граждан малоимущими с целью обеспечения их жильем. По мнению депутата, эти изменения повлекут за собой снятие с очереди части граждан. Кроме того, Оксана Молодых проголосовала против ликвидации ТОСа "Лесная поляна", и не поддержала увеличение на 5,2 % предельного размера платы граждан за коммунальные услуги по поставщикам с высокими тарифами.

"Например, тариф на отопление для МУП "Энергетик" с июля текущего года увеличен чуть более на 3%, однако размер предельной платы граждан в связи с сегодняшним решением будет увеличен на 5,2%, что считаю несправедливым и избыточным финансовым грузом на потребителей, – пояснила депутат. – Еще бы я хотела обратить внимание на проект о внесении изменений в прогнозный план приватизации. Это решение может привести к потере городом ликвидного муниципального имущества".

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Алтайском крае

© 2006-2025