СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Алтайский край
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

На пожар – без воды? Алтайские эсеры встали на защиту прав погорельцев

14 ноября 2019

Пожар в Барнауле в сентябре этого года полностью уничтожил дом и имущество жительницы краевого центра, матери двоих детей. Вероятную вину за это могут разделить пожарные и чиновники администрации города за непринятие оперативных мер, которые могли бы помочь избежать трагедии. За помощью в восстановлении справедливости и жилья погорельцы обратились в региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Алтайском крае.

В сложившейся ситуации разбирается депутат Барнаульской городской Думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Алексей Якунин. В обращении на его имя жительница краевого центра Светлана Свечникова рассказала, что пожар 19 сентября 2019 года полностью уничтожил ее дом и имущество. Пожарные расчеты, утверждает она, не смогли подъехать к строениям.

15 мая 2019 года Светлана Александровна, по ее словам, уже обращалась в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула как раз по вопросу согласования устройства въезда к дому, на что получила письменный отказ. Она утверждает, что трагедии можно было избежать, если бы был обустроен нормальный подъезд к жилью.

Отремонтировать дом невозможно, требуется капитальное строение. Светлана Свечникова работает в Краевой клинической больнице, заработная плата – 16-18 тыс. рублей. Она воспитывает двух несовершеннолетних детей.

Учитывая совокупность факторов, Якунин обратился к властям и ответственным государственным структурам с депутатскими запросами. В частности, он просит губернатора рассмотреть возможность помочь пострадавшей семье из средств краевого бюджета.

В запросе на имя прокурора города Владимира Елизарова политик просит принять меры прокурорского реагирования. В аналогичном обращении к председателю комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антону Шеломенцеву депутат адресует вопрос, по каким причинам не был согласован подъезд к дому.

Ну и, наконец, в запросе к начальнику Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майору внутренней службы Александру Макарову депутат-эсер просит разобраться, почему пожарные не смогли подъехать к объятым пламенем строениям. Более того, первая пожарная машина, по информации распространенной в сети Инстаграм, "прибыла на место пожара без воды" (!?). Мы будем следить за развитием событий.

А пока суть да дело (запросы отправлены 11 ноября 2019 года, у чиновников есть месяц, чтобы "придумать оправдание" возможной преступной халатности), Алексей Якунин на встрече со Светланой Свечниковой доложил ей о предпринятых им действиях и передал материальную помощь от лидера алтайских справедливороссов, депутата Госдумы Александра Терентьева и от себя лично. Также он обратился в крупную торговую компанию за помощью погорельцам со стройматериалами.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Алтайском крае

© 2006-2025