Александр Даньшин добился привлечения ООО "ЭкоТранс" к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязательств по вывозу мусора
11 сентября 2026
Жители Завьяловского района в период с 29 мая по 20 июля 2026 года были проигнорированы региональным оператором – мусор не вывозился, хотя граждане ежемесячно оплачивали эту услугу.
Помощник депутата Госдумы Александра Терентьева Александр Даньшин подключился к решению данной проблемы, направив запрос в прокуратуру Завьяловского района. По его результатам было установлено, что ООО "ЭкоТранс", действительно, не соблюдал установленный график вывоза ТКО за указанный период, в связи с чем директору регионального оператора было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, причины и условия, способствующие их возникновению, а также провести перерасчёт платы за коммунальные услуги.
Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ситуация с перерасчетом находится у Александра Даньшина на контроле.