СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Алтайский край
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Александр Терентьев обсудил будущее промышленности с коллективом завода "Барнаултрансмаш"

16 сентября 2026

Депутат Госдумы, лидер алтайских социалистов Александр Терентьев посетил АО «Барнаултрансмаш» - одно из старейших промышленных предприятий Барнаула. 

 

История завода неразрывно связана с подвигом народа: основанное в 1942 года предприятие стало кузницей танковых двигателей для фронта. Сегодня  - это одно из ведущих промышленных предприятий Алтайского края. Завод специализируется на конструировании и производстве дизелей различного назначения.

 

В начале встречи Александр Терентьев подчеркнул, что сейчас страна переживает важнейший исторический этап. «Россия слишком долго пыталась встроиться в западную модель глобального мира, где нам была уготована роль сырьевого придатка. Мы должны выйти из этой зависимости. Наша экономическая модель должна опираться на развитие собственной промышленности и технологий», - отметил Александр Терентьев. 

 

Парламентарий критически отозвался о нынешних методах финансового регулирования. Промышленность, по его мнению, сегодня не получает должной поддержки. Высокая ключевая ставка Центробанка «вымывает» средства из реального сектора в банковский, тормозя развитие производства, считает Александр Терентьев. 

 

Также депутат подчеркнул, что сегодня нарушена координация между образование и производством. «Средства на подготовку специалистов должны расходоваться целевым образом, а развитие отечественных технологий – стать абсолютным приоритетом. Более того, Центробанк должен стать национальным», - подчеркнул парламентарий. 

 

В ходе диалога с трудовым коллективом Александр Терентьев затронул тему пенсий. Он назвал абсурдной ситуацию, при которой наследники получают долги умершего, но не могут унаследовать его пенсионные накопления. 

 

Завершая встречу, Александр Терентьев обратил внимание на критический уровень социального расслоения: 80% россиян зарабатывают менее 100 тысяч рублей, а каждый пятый живет за чертой бедности. «Это уже вопрос не только экономики, но и морали, - подытожил он. - Чтобы изменить эту систему, нам нужны решительные действия. Я призываю вас прийти на выборы 18–20 сентября и поддержать достойных кандидатов, готовых отстаивать интересы трудящихся».

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Алтайском крае

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных