Книжная эстафета добра. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ запускает сбор литературы для МБОУ "Сибирская СОШ"
10 сентября 2025
Вопрос пополнения библиотечных фондов школ, особенно в отдалённых районах Алтайского края, стоит очень остро. Учащиеся не имеют возможности прочесть произведения из школьной программы, что мешает им развиваться. Эта проблема хорошо известна МБОУ "Сибирская СОШ". Как рассказала депутат Первомайского районного Собрания Светлана Купина в обращении к депутату Госдумы, лидеру алтайских социалистов Александру Терентьеву, имеющиеся книги сильно изношены.
В связи с этим региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае инициирует сбор книг. Акция направлена на пополнение библиотеки МБОУ "Сибирская СОШ" классической школьной и детской литературой, чтобы создать для учеников комфортные условия для обучения и развития.
"Библиотечный фонд школы, к сожалению, находится в плачевном состоянии, ученикам остро не хватает классических произведений. Мы знаем, насколько важна книга для развития ребёнка, его кругозора и становления личности. Прошу всех, у кого есть возможность, пожертвовать прочитанные книги, которые могут принести пользу нашим юным читателям", – обратилась к жителям Алтайского края Светлана Купина.
Пункты сбора книг:
Барнаул: ул. Деповская, 7, офис А-202. График работы: с 09:00 до 16:00.
Поселок Сибирский, Первомайский район: ул. Южная, 6.1. Книги можно приносить в любое удобное время.
"Уверена, что совместными усилиями нам удастся существенно обновить библиотечный фонд школы и обеспечить учеников необходимыми книгами", – заключила Светлана Купина.